Как выбрать упаковочную ленту?

На сегодняшний день высокую популярность обрели упаковочные ленты, а старые изобретения в виде транспортных ремней или проволоки уже не считаются актуальными ввиду своей неудобности. Другое название упаковочных лент – стреппинг-ленты. Мы сейчас вам расскажем, как выбрать упаковочные ленты, чтобы они были максимально удобны в использовании и прослужили вам долго. Упаковочная лента представляет собой прочную полипропиленовую или полиэстровую ленту, которая позволяет скреплять грузы между собой или попросту перевозить его без риска распада или потери грузов.

Как выбрать упаковочную ленту?

1.       Первый критерий для того, чтобы выбрать упаковочную ленту – максимально допустимая нагрузка на нее. К упаковочным лентам можно отнести полиэтиленовую ленту, которая применяется по большей части в перевозке грузов весом до 100 килограмм, полипропиленовая лента используется при перевозке грузов от 100 до 500 килограмм, а ет блучше использовать полиэстровую ленту.

-> енты стали использовать благодаря их уникальным удерживающим свойствам. Упаковочная полипропиленовая лента является самой крепкой и надежной в транспортировке продукции, они обеспечивают более высокую степень безопасности во время перевозки. Используя наши упаковочные ленты вы можете не беспокоиться за сохранность грузов.

2.       Второй критерий, который отвечает на вопрос – как выбрать упаковочную ленту, это определить необходимую ширину и прочность ленты. Чаще всего упаковочные ленты применяют для того, чтобы не допускать самопроизвольного открытия упаковки, а также для сохранения целостности груза или для защиты от нежелательного вскрытия упаковки. Но необходимо обратить особое внимание на то, что какую бы проччная груза, он не должен превышать максимально допустимую норму – 25 кг. Прочность упаковочной ленты определяют не максимально возможным весом при поднятии груза, а скорее составом. К примеру, упаковочная лента, имеющая прочность 400 кг возможно использовать для обмотки продукции массой от 3х до 4х тонн.

3.       Третий критерий по которому вы думаете – как выбрать упаковочную ленту, это выбрать необходимое оборудование для перевязки грузов. Они позволят максимально удобно и прочно упаковать и перевязать продукцию для ее безопасной транспортировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.